Photothèque 2018

Vous pouvez télécharger les visuels qui vous intéressent

Thumbnail
Présentation Fiore Gemello
Présentation Fiore Gemello avec Laura Luchetti
Thumbnail
Présentation Les invisibles
Présentation Louis-Julien Petit, Audrey Lamy et Quentin Faure.
Thumbnail
Les invisibles
Présentation Louis-Julien Petit, Audrey Lamy et Quentin Faure.
Thumbnail
Rencontre autour de la comédie italienne
Rencontre autour de la comédie italienne
Thumbnail
Les invisibles
Louis-Julien Petit, Audrey Lamy et Quentin Faure.
Thumbnail
Les invisibles
Louis-Julien Petit, Audrey Lamy et Quentin Faure.
Thumbnail
Jury étudiant de la première oeuvre
Jury étudiant de la première oeuvre
Thumbnail
Lecture de scénario par les élèves de l'ENSAD
Lecture de scénario par les élèves de l'ENSAD
Thumbnail
Lecture de scénario par les élèves de l'ENSAD
Lecture de scénario, "Paroles d'évangiles" par les élèves de l'ENSAD.

Thumbnail
Présentation Il vizio della speranza
Présentation Il vizio della speranza, par Pierpaolo Verga producteur et l'actrice Marina Confalone
Thumbnail
Présentation C'est ça l'amour
Présentation C'est ça l'amour de Claire Burger
Thumbnail
Présentation C'est ça l'amour
Présentation C'est ça l'amour de Claire Burger
Thumbnail
Alma Hemmo
Alma Hemmo, réalisatrice de Sur le côté, présenté en compétition courts métrages
Thumbnail
Yves Piat
Yves Piat, réalisateur de Nefta Football Club présenté en compétition courts métrages
Thumbnail
Jan Sitta
Jan Sitta, réalisateur de Avaler des couleuvres, présenté en compétition courts métrages.
Thumbnail
Ilias El Faris
Ilias El Faris, réalisateur de Roujoula, présenté en compétition courts métrages
Thumbnail
George Sikharulidze
George Sikharulidze, réalisateur de Une nouvelle année.
Thumbnail
Jury du Prix Ulysee du documentaire
Jury du Prix Ulysee du documentaire : Janja Kralj, Hassen Ferhani et Cédric Lépine.
Thumbnail
Jury de la critique BNB Paribas
Jury de la critique BNB Paribas : Maroussia Dubreuil, Thomas Aïdan, Alain Masson, Bruno Deruisseau.
Thumbnail
Jury du court métrage
Jury du court métrage : Sandrine Dumas, Marie Paccou, Nathalie Vallet, Asier Altuna, Michel Marre.
Thumbnail
Jury de l'Antigone d'or
Jury de l'Antigone d'or : Robert Guédiguian, Lola Naymark, Gérard Meylan, Jacques Boudet, Robinson Stévenin.
Thumbnail
Mamuka Tkeshelashvili
Mamuka Tkeshelashvili, réalisateur panorama de Le pêcheur et la fille.

Thumbnail
Présentation Good Day's work
Présentation Good Day's work, de Martin Turk
Thumbnail
Présentation Mauvaises Herbes de Kheiron
Présentation Mauvaises Herbes de Kheiron
Thumbnail
Présentation Mauvaises Herbes de Kheiron
Présentation Mauvaises Herbes de Kheiron
Thumbnail
Présentation Mauvaises Herbes de Kheiron
Présentation Mauvaises Herbes de Kheiron
Thumbnail
Rencontre Jeune cinéma libanais
Rencontre Jeune cinéma libanais
Thumbnail
Prix Bourse d'aide au développement
Prix Bourse d'aide au développement
Thumbnail
Sezen Kayhan
Sezen Kayhan, réalistarice du court métrage "Une dure journée dans l'Empire"
Thumbnail
Michel Zarazir
Michel Zarazir, réalisateur de "Sous les soutanes"
Thumbnail
Martin Turk
En compétition longs métrages avec Good Day's work et courts métrages avec Dimanche matin.
Thumbnail
Cinemed pour les enfants - Ma vie de courgette
Cinemed pour les enfants - Ma vie de courgette

Thumbnail
Julien Paolini et Syrus Shahidi
Julien Paolini et Syrus Shahidi
Thumbnail
Présentation Les Météorites
Présentation Les Météorites, Romain Laguna et Zéa Duprez
Thumbnail
Judith Davis et la famille Guédiguian
Judith Davis et la famille Guédiguian présent pour l'avant-première de tout ce qu'il me reste de la révolution".
Thumbnail
Les Météorites
Les Météorites, avec Romain Laguna, Zéa Duprez, Nathan Legraciet
Thumbnail
Laure Pradal et Mireille Manuel
Laure Pradal et Mireille Manuel
Thumbnail
Laure Pradal et Mireille Manuel
Laure Pradal et Mireille Manuel
Thumbnail
Présentation de Robert sans Robert
Présentation de Robert sans Robert avec Bernard Sasia et Clémentine Yelnik, réalisateur et Robert Guédiguian
Thumbnail
Çagla Zencirci et Guillaume Giovanetti
Çagla Zencirci et Guillaume Giovanetti, réalisateur de Sibel
Thumbnail
Çagla Zencirci et Guillaume Giovanetti
Çagla Zencirci et Guillaume Giovanetti, réalisateurs de Sibel
Thumbnail
Çagla Zencirci et Guillaume Giovanetti
Çagla Zencirci et Guillaume Giovanetti, réalisateurs de Sibel

Thumbnail
Exposition famille Guédiguian
Exposition famille Guédiguian
Thumbnail
Exposition famille Guédiguian
Exposition famille Guédiguian
Thumbnail
Présentation de Amare Amaro
Présentation de Amare Amaro, en présence de (gauche à droite) Xavier Pleche, Julien Paolini et Syrus Shahidi.
Thumbnail
Présentation compétition courts métrages n°4.
Présentation compétition courts métrages n°4. De gauche à droite : Wissam Charaf, George Sikharulidze, Sezen Kayhan.
Thumbnail
La famille Guédiguian soutient Oleg Sentsov
La famille Guédiguian soutient Oleg Sentsov
Thumbnail
Robert Guédiguian
Robert Guédiguian, président du jury du 40e Cinemed.
Thumbnail
Saudade Kaadan
Saudade Kaadan, réalisatrice de Le jour où j'ai perdu mon ombre.
Thumbnail
Saudade Kaadan
Saudade Kaadan réalisatrice de Le jour où j'ai perdu mon ombre.
Thumbnail
Présentation Dernier Été par Robert Guédiguian et sa troupe
Présentation Dernier Été par Robert Guédiguian et sa troupe

Thumbnail
Antoine Raimbault
Antoine Raimbault, réalisateur de Une intime conviction.
Thumbnail
Fernando Romero Forsthuber
Fernando Romero Forsthuber, réalisateur de Troublemaker, présenté en compétition documentaires
Thumbnail
Présentation Sibel
Présentation Sibel de Çagla Zencirci et Guillaume Giovanetti (à droite)
Thumbnail
Pio Marmaï
Pio Marmaï, acteur de En liberté !, présenté en avant-première
Thumbnail
Jean-Paul Rappeneau
Jean-Paul Rappeneau, venu présenté Le Hussard sur le toit
Thumbnail
Jean-Paul Rappeneau
Jean-Paul Rappeneau, venu présenté Le Hussard sur le toit
Thumbnail
Damien Bonnard
Damien Bonnard, acteur de En liberté !, présenté en avant-première
Thumbnail
Antoine Raimbault
Antoine Raimbault, réalisateur de Une intime conviction, présenté en avant-première
Thumbnail
Sameh Zoabi
Sameh Zoabi, réalisateur de Tel Aviv on Fire, présenté en compétition longs métrages
Thumbnail
Sameh Zoabi
Sameh Zoabi, réalisateur de Tel Aviv on Fire, présenté en compétition longs métrages
Thumbnail
Mohamed Ben Attia
Mohamed Ben Attia, réalisateur de Mon cher enfant, présenté en avant-première au CInemed.
Thumbnail
Ouverture du mois du documentaire - Un berger et deux perchés à l'Elysée ?
Ouverture du mois du documentaire - Un berger et deux perchés à l'Elysée ?
Avec Philippe Lespinasse et Pierre Carles
Thumbnail
Présentation En liberté !
Présentation En liberté ! avec Pierre Salvadori, Pio Marmaï et Damien Bonnard
Thumbnail
Présentation En liberté !
Présentation En liberté ! avec Pierre Salvadori, Pio Marmaï et Damien Bonnard.
Thumbnail
L'équipe du film de Tel Aviv on Fire
L'équipe du film de Tel Aviv on Fire
Thumbnail
L'équipe du film de Tel Aviv on Fire
L'équipe du film de Tel Aviv on Fire
Thumbnail
Présentation Clotilde Courau - L'Ombre des femmes
Présentation Clotilde Courau - L'Ombre des femmes

Thumbnail
Présentation Mimi
Présentation Mimi avec Laure Pradal la réalisatrice et Mireille Manuel, protagoniste du documentaire.
Thumbnail
Présentation José Luis Guerín
Présentation José Luis Guerín
Thumbnail
Présentation Mon cher enfant
Présentation Mon cher enfant, avec Mohamed Ben Attia
Thumbnail
Séance de dédicace Michel Ciment
Séance de dédicace Michel Ciment
Thumbnail
Edmond, Thomas Solivérès, Lucie Boujenah
Edmond, Thomas Solivérès, Lucie Boujenah
Thumbnail
Edmond
Edmond, Alexis Michalik, Thomas Solivérès, Lucie Boujenah
Thumbnail
Présentation Edmond
Présentation Edmond, Alexis Michalik, Thomas Solivérès, Lucie Boujenah
Thumbnail
L'équipe du film de Edmond
L'équipe du film Edmond de Alexis Michalik, Thomas Solivérès, Lucie Boujenah
Thumbnail
Rencontre presse Clotilde Courau
Rencontre presse Clotilde Courau
Thumbnail
Conversation avec Clotilde Courau 2
Conversation avec Clotilde Courau animée par Michel Ciment.
Thumbnail
Conversation avec Clotilde Courau
Conversation avec Clotilde Courau animée par Michel Ciment

Thumbnail
9e festival des films lycéens
Le palmarès du festival des films lycéens
Thumbnail
Soirée d'ouverture 2
L'Opéra Berlioz plein pour l'ouverture du 40e Cinemed
Thumbnail
Soirée d'ouverture
Soirée d'ouverture en compagnie de Clotilde Courau, invitée du 40e Cinemed.