Logo Cinemed

"Liste des invités officiels par dates d'arrivées (au 18-10-2017)
Official guests list by dates of arrival (as of 18 Oct. 2017)
 


 


19/10/17
Sitare Akbas (France)
Panorama courts mtrages
Gurkan Durna (France)
Panorama courts mtrages




20/10/17
Faouzi Bensadi (Maroc)
Comptition longs mtrages
Raphal Clairefond (France)
Presse
Edme Doroszlai (France)
Hommages-Rtrospectives
Jean-Franois Fontana (France)
Jury Prix de la musique
Jean-Philippe Gaud (France)
Panorama longs mtrages
Juliette Goffart (France)
Presse
Yohan Guignard (France)
Regards d'Occitanie
Andrea Lattanzi (France)
Comptition longs mtrages
Stphanie Launay (Algrie)
Jeune garde cinma algrien
Isabelle Mennessier (France)
Jury Prix de la musique
Jacky Naidja (France)
Presse
Loc Nouet (France)
Avant-premire
Grard Pansanel (France)
Jury Prix de la musique
Fabien Baumann (France)
Stage Classes L
Adila Bendimerad (Algrie)
Candidat bourse d'aide
Damien Ounouri (Algrie)
Candidat bourse d'aide
Sarah Arnaud (France)
Presse
Dario Albertini (Italie)
Comptition longs mtrages
Pasquale Marino (Italie)
Comptition documentaires
Nabil Ayouch (France)
Soire d'ouverture
Dominique Cabrera (France)
Hommages-Rtrospectives
Grgory Gajos (France)
Soire d'ouverture
Bruno Nahon (France)
Soire d'ouverture
Maryam Touzani (Maroc)
Soire d'ouverture
Fabrice Benchaouche (France)
Jury Grand prix du court mt.
Claire Charles-Gervais (France)
Rencontres professionnelles




21/10/17
Cdric Anger (France)
Avant-premire
Nicolas Duvauchelle (France)
Avant-premire
Corneliu Gheorghita (France)
Candidat bourse d'aide
Thierry Klifa (France)
Avant-premire
Franois Kraus (France)
Avant-premire
Thierry Laurentin (France)
Avant-premire
Nekfeu (France)
Avant-premire
Sandra Soudry (France)
Panorama longs mtrages
Sophie Tavert (France)
Comptition courts mtrages
Helen Yanovsky (Isral)
Panorama courts mtrages
Karima Zoubir (Maroc)
Panorama courts mtrages
Stphane Berthomieux (France)
Avant-premire
Oscar Prez (Espagne)
Panorama longs mtrages
Mohammad Bakri (Isral)
Comptition longs mtrages
Marilyne Canto (France)
Avant-premire
Sad Hamich (France)
Panorama longs mtrages




22/10/17
Mounia Akl (tats-Unis)
Panorama courts mtrages
Enes Atis (Turquie)
Panorama courts mtrages
Elma Ouidad (France)
Panorama longs mtrages
Merzak Allouache (Algrie)
Hommages-Rtrospectives
Thierry Mranger (France)
Presse
Shady Srour (Isral)
Comptition longs mtrages
Mariam Khatchvani (Gorgie)
Comptition longs mtrages




23/10/17
Cyril Aris (tats-Unis)
Comptition courts mtrages
Kvin Boisdur (France)
Panorama courts mtrages
Maria Bonsanti (France)
Rencontres professionnelles
Elias Demetriou (Grce)
Rencontres professionnelles
Manel Foulgoc (France)
Panorama courts mtrages
Abdenour Hochiche (Algrie)
Jeune garde cinma algrien
Axelle Hutchings (France)
Panorama longs mtrages
lise Jalladeau (Grce)
Rencontres professionnelles
Romain Laguna (France)
Panorama courts mtrages
Quentin Laurent (France)
Rencontres professionnelles
Caroline Maleville (France)
Jury du court au long
Batrice Rodenbour (France)
Rencontres professionnelles
Patrick Sibourd (France)
Rencontres professionnelles
Rotem Schohat (Isral)
Comptition courts mtrages
Niv Hachlili (Isral)
Comptition courts mtrages
Aharon Shem Tov (Isral)
Comptition courts mtrages
Shira Porat (Isral)
Comptition courts mtrages
Stratis Chatzielenoudas (France)
Candidat bourse d'aide
Ionna Davi (Grce)
Candidat bourse d'aide
Theo Papadoulakis (Grce)
Candidat bourse d'aide
Azra Deniz Okyay (Turquie)
Candidat bourse d'aide
Walid Ayoub (Maroc)
Comptition courts mtrages
Federica Gianni (tats-Unis)
Panorama courts mtrages
Fabienne Aguado (France)
Jury du court au long
Samir Ardjoum (France)
Hommages-Rtrospectives
lisabeth Lequeret (France)
Presse
Thomas Sotinel (France)
Presse
Badih Massaad (Liban)
Sance spciale
Myriam Sassine (Liban)
Candidat bourse d'aide
Dominique Hoff (France)
Jury du court au long
Olivier Nakache (France)
Hommages-Rtrospectives
ric Toledano (France)
Hommages-Rtrospectives
Jad Abi-Khalil (Liban)
Jury Bourse d'aide
Namat Allah Hussein (gypte)
Jury Prix de la critique
Ali Gl Donmez (France)
Candidat bourse d'aide
Georges Goldenstern (France)
Jury Bourse d'aide
Kudret Gunes (France)
Candidat bourse d'aide
Ricardo Monastier (France)
Candidat bourse d'aide
Marco Alessi (Italie)
Candidat bourse d'aide
Valentina Carnelutti (Italie)
Candidat bourse d'aide
Rana Eid (France)
Comptition documentaires
Antoine Waked (Liban)
Sance spciale
Tufan Tastan (Turquie)
Panorama courts mtrages
Gabrielle Beroff-Gallard (France)
Rencontres professionnelles
Olivier Jahan (France)
Jury Bourse d'aide
Leo Cernic (Slovnie)
Comptition courts mtrages
Antoine Khalife (Liban)
Rencontres professionnelles
Hassan Legzouli (France)
Candidat bourse d'aide
Vincent Branon (France)
Candidat bourse d'aide
Marianne Dumoulin (France)
Jury Bourse d'aide
Claire Launay (France)
Rencontres professionnelles
Nathalie Streiff (France)
Rencontres professionnelles
Dominique Welinski (France)
Jury Bourse d'aide
Olga Abazoglou (Grce)
Rencontres professionnelles
Panagiotis Evangelidis (Grce)
Rencontres professionnelles
Vassilis Kosmopoulos (Grce)
Rencontres professionnelles
Kallia Papadaki (Grce)
Rencontres professionnelles
Golda Sellam (France)
Rencontres professionnelles
Michele Vannucci (Italie)
Panorama longs mtrages




24/10/17
Abir Bennani (France)
Comptition longs mtrages
Amel Blidi (Algrie)
Jeune garde cinma algrien
Didier Boujard (Maroc)
Rencontres professionnelles
Claire Chassagne (France)
Rencontres professionnelles
Mathieu Debusschre (France)
Rencontres professionnelles
Sofia Djama (France)
Comptition longs mtrages
Latitia Edo (France)
Comptition longs mtrages
Naiara Gallego (France)
Comptition courts mtrages
Elvira Geppert (Allemagne)
Rencontres professionnelles
Sbastien Hussenot (France)
Rencontres professionnelles
Xnia Maingot (France)
Rencontres professionnelles
Sergio Martinez (France)
Comptition courts mtrages
Julie Paratian (France)
Candidat bourse d'aide
Michel Plazanet (France)
Rencontres professionnelles
Luca Snchez (France)
Candidat bourse d'aide
Jrmie Chevret (France)
Rencontres professionnelles
Mohamed Yargui (Algrie)
Jeune garde cinma algrien
Thomas Lambert (France)
Rencontres professionnelles
Lucie La Chimia (France)
Comptition courts mtrages
Tornike Gogrichiani (Gorgie)
Comptition courts mtrages
Sebnem Kitis (France)
Comptition courts mtrages
Nino Koridze (France)
Comptition courts mtrages
Gamze Yavuz (France)
Comptition courts mtrages
Canbert Yerguz (Turquie)
Comptition courts mtrages
Richard Djoudi (France)
Candidat bourse d'aide
Rmi Bassaler (France)
Candidat bourse d'aide
Djamel Kerkar (Algrie)
Jeune garde cinma algrien
Paul Lavaud (France)
Candidat bourse d'aide
Fabien Lemercier (France)
Presse
Ramzi Maqdisi (Palestine)
Candidat bourse d'aide
Frdric Strauss (France)
Presse
Hassen Ferhani (France)
Jeune garde cinma algrien
Lyes Salem (France)
Jeune garde cinma algrien
Shirin Abu Shaqra (France)
Candidat bourse d'aide
Bruno Cras (France)
Presse
Josphine de Meaux (France)
Hommages-Rtrospectives
Amina Haddad (Algrie)
Jury documentaires
Raphal Neal (France)
Candidat bourse d'aide
Latifa Sad (France)
Candidat bourse d'aide
Adrien Sarre (France)
Rencontres professionnelles
Hlne Vincent (France)
Hommages-Rtrospectives
Cdric Lpine (France)
Presse
Frdric Baroudel (France)
Rencontres professionnelles
Khedija Lemkecher (Tunisie)
Comptition courts mtrages
Sameh Morsy (Belgique)
Comptition courts mtrages
Aure Atika (France)
Jury Antigone d'or
Iyas Jubeh (Palestine)
Candidat bourse d'aide
Annamaria Aslanoglu (Turquie)
Candidat bourse d'aide
Nazli Elif Durlu (Turquie)
Candidat bourse d'aide
Walid Mattar (France)
Comptition longs mtrages
Karim Moussaoui (France)
Jeune garde cinma algrien
Benot Grimalt (France)
Comptition courts mtrages
Camille Genaud (France)
Candidat bourse d'aide
Nathalie Vallet (France)
Rencontres professionnelles




25/10/17
Swann Arlaud (France)
Jury Antigone d'or
Tahar Ben Jelloun (France)
Jury Antigone d'or
Thierry de Peretti (France)
Jury Antigone d'or
Elsa Diringer (France)
Comptition longs mtrages
Morad Kertobi (France)
Rencontres professionnelles
Delphine Schmit (France)
Rencontres professionnelles
Anne-Dominique Toussaint (France)
Jury Antigone d'or
Narimane Mari (France)
Jeune garde cinma algrien
Azza Chaabouni (Tunisie)
Rencontres professionnelles
Jean-Michel Frodon (France)
Presse
Antoneta Alamat Kusijanovic (Croatie)
Comptition courts mtrages
Charlotte Lipinska (France)
Jury Prix de la critique
Lionel Massol (France)
Rencontres professionnelles
Alain Masson (France)
Jury Prix de la critique
Anna Roussillon (France)
Jury documentaires
Roxane Arnold (France)
Comptition longs mtrages
Romain Le Vern (France)
Jury documentaires
Xavier Leherpeur (France)
Jury Prix de la critique
Muriel Meynard (France)
Comptition longs mtrages
Marcian Lazar (Roumanie)
Comptition courts mtrages
Adrian Voicu (Roumanie)
Comptition courts mtrages
Sophia Georgiadou (Grce)
Jury Grand prix du court mt.
Anissa Daoud (Tunisie)
Jury Grand prix du court mt.
Aurlie Cardin (France)
Talents en court
Christophe Chauville (France)
Jury Grand prix du court mt.
Julia Cordonnier (France)
Talents en court
Bndicte Galup (France)
Jury Grand prix du court mt.
Ahmet Necdet Cupur (France)
Talents en court




26/10/17
Tono Folguera (Espagne)
Comptition courts mtrages
Sbastien Lasserre (France)
Rencontres professionnelles
Sergi Moreno (France)
Comptition courts mtrages
Justin Pechberty (France)
Comptition courts mtrages
Laurent Roth (France)
Hommages-Rtrospectives
Ayce Kartal (Turquie)
Comptition courts mtrages
Damien Megherbi (France)
Comptition courts mtrages
Brigitte Pardo (France)
Jury Canal+
Nayra Sanz Fuentes (Espagne)
Comptition courts mtrages
Isabelle de la Baume (France)
Avant-premire
Marine Francen (France)
Avant-premire




27/10/17
Anne Fontaine (France)
Avant-premire
Manuel Lgar (Espagne)
Comptition documentaires
David Schnwald (France)
Comptition documentaires
Alfoz Tanjour (Autriche)
Comptition documentaires
Didier Lacourt (France)
Avant-premire
Finnegan Oldfield (France)
Avant-premire
Yal Hirsch (France)
Presse




28/10/17
Ariane Ascaride (France)
Avant-premire
Nas Van Laer (France)
Mois du film documentaire
Pierre Zni (France)
Robert Gudiguian (France)
Avant-premire


Arrive indtermine / Unspecified arrival

Zeynep Atis (Turquie)
Panorama courts mtrages
Alice Baldo (France)
Rencontres professionnelles
Sylvie Ballyot (France)
Film en fabrication
Carlos Blinchon (France)
Rencontres professionnelles
Ilyas Bentouil (France)
Jury Jeune Public CM
Adle Bernard (France)
Talents en court
Lo Bernard (France)
Virgules ArtFx
Jonathan Bonfanti (France)
Jury tudiant premire oeuvre
Laure Bourdon Zarader (France)
Regards d'Occitanie
Adrien Bourrel (France)
Jury jeune public CMCAS
Clara Cardon (France)
Talents en court
Edmond Carrre (France)
Rencontres professionnelles
Youssef Charifi (France)
Regards d'Occitanie
Laetitia Clment (France)
Comptition longs mtrages
Michel Coqblin (France)
Regards d'Occitanie
Sandrine Cornu (France)
Presse
Kenza Courtois (France)
Jury tudiant premire oeuvre
Nathanal Dahan (France)
Virgules ArtFx
Lisa De Paz (France)
Jury jeune public CMCAS
Alejanc Demphitte (France)
Jury jeune public CMCAS
Elodie Dombre (France)
Avant-premire
Ahmed-Yassine Drissi (France)
Talents en court
Ludmila El Habendar (France)
Jury jeune public CMCAS
Corto Fajal (France)
Candidat bourse d'aide
Amine Fatmi (France)
Jury Jeune Public CM
Albane Fioretti (France)
Rencontres professionnelles
Victoire Genibrel (France)
Jury jeune public CMCAS
Robin Goffin (France)
Jury tudiant premire oeuvre
Marion Gra (France)
Jury tudiant premire oeuvre
Quentin Gratias (France)
Talents en court
Theotim Gros (France)
Jury jeune public CMCAS
Ece Ger (France)
Panorama courts mtrages
Marion Guerrero (France)
Regards d'Occitanie
Sarah Gutierrez (France)
Virgules ArtFx
Jolle Hainet (France)
Jury Films Lycens
Ins Hanafi (France)
Jury jeune public CMCAS
Nadja Harek (France)
Regards d'Occitanie
Jacques Kermabon (France)
Presse
Laurence Kirsch (France)
Regards d'Occitanie
Ibrahim Koudi (France)
Talents en court
Claire Lafourcade (France)
Jury jeune public CMCAS
Sokaina Lahmeur (France)
Jury Jeune Public CM
Grgory Lassalle (France)
Rencontres professionnelles
Charlotte Le Bos-Schneegans (France)
Rencontres professionnelles
Fabien Lebrun (France)
Jury jeune public CMCAS
Samantha Leroy (France)
Sance spciale
Gaspard Lherm (France)
Virgules ArtFx
Paul Lucas (France)
Presse
Antonio Maraldi (France)
Ilan Moskovitch (Isral)
Comptition longs mtrages
Lucas Mouzas (France)
Regards d'Occitanie
Florian Ojeda Diop (France)
Virgules ArtFx
Nadia Ould Kaddour (France)
Jury Jeune Public CM
Benjamin Pages (France)
Jury tudiant premire oeuvre
Robin Picard (France)
Virgules ArtFx
Auriane Pichard (France)
Jury jeune public CMCAS
Jeanne Pignac (France)
Jury jeune public CMCAS
Tatiana Pirlian (France)
Jury jeune public CMCAS
Laure Pradal (France)
Regards d'Occitanie
Yvan Prat (France)
Film en fabrication
Maxime Richard (France)
Virgules ArtFx
Mathieu Rubio (France)
Talents en court
Rjane Ruby (France)
Talents en court
Quentin Sagnol (France)
Jury jeune public CMCAS
Lala Sahrane (France)
Jury tudiant premire oeuvre
Mamadou Saran Bah (France)
Jury Jeune Public CM
Laetitia Thomas (France)
Regards d'Occitanie
Clarisse Tronchon (France)
Virgules ArtFx
Mateo Turin (France)
Virgules ArtFx
Adrien Valgalier (France)
Presse
Elise Zehnder (France)
Jury jeune public CMCAS