19/10/17

Sitare Akbas (France)
Panorama courts métrages
Gurkan Durna (France)
Panorama courts métrages

 

 


20/10/17

 

 

 

Fabrice Benchaouche (France)
Jury Grand prix du court mét.
Faouzi Bensaïdi (Maroc)
Compétition longs métrages
Raphaël Clairefond (France)
Presse
  Edmée Doroszlai (France)
Hommages-Rétrospectives
Jean-François Fontana (France)
Jury Prix de la musique
Jean-Philippe Gaud (France)
Panorama longs métrages
Juliette Goffart (France)
Presse
Yohan Guignard (France)
Regards d'Occitanie
  Axelle Hutchings (France)
Panorama longs métrages
  Andrea Lattanzi (France)
Compétition longs métrages
  Stéphanie Launay (Algérie)
Jeune garde cinéma algérien
Pasquale Marino (Italie)
Compétition documentaires
Isabelle Mennessier (France)
Jury Prix de la musique
Thierry Méranger (France)
Presse
Loïc Nouet (France)
Avant-première
  Elma Ouidad (France)
Panorama longs métrages
Gérard Pansanel (France)
Jury Prix de la musique
  Fabien Baumann (France)
Stage Classes L
Adila Bendimerad (Algérie)
Candidat bourse d'aide
Damien Ounouri (Algérie)
Candidat bourse d'aide
Sarah Arnaud (France)
Presse
Dario Albertini (Italie)
Compétition longs métrages
Nabil Ayouch (France)
Soirée d'ouverture
Dominique Cabrera (France)
Hommages-Rétrospectives
Marilyne Canto (France)
Avant-première
  Grégory Gajos (France)
Soirée d'ouverture
Saïd Hamich (France)
Panorama longs métrages
  Bruno Nahon (France)
Soirée d'ouverture
Maryam Touzani (Maroc)
Soirée d'ouverture

 

 

 


21/10/17

 

 

 

  Cédric Anger (France)
Avant-première
Nicolas Duvauchelle (France)
Avant-première
Corneliu Gheorghita (France)
Candidat bourse d'aide
Thierry Klifa (France)
Avant-première
  François Kraus (France)
Avant-première
Thierry Laurentin (France)
Avant-première
Nekfeu (France)
Avant-première
Sophie Tavert (France)
Compétition courts métrages
Helen Yanovsky (Israël)
Panorama courts métrages
Karima Zoubir (Maroc)
Panorama courts métrages
Stéphane Berthomieux (France)
Avant-première
  Oscar Pérez (Espagne)
Panorama longs métrages
  Mohammad Bakri (Israël)
Compétition longs métrages

 

 

 


22/10/17

 

 

 

Mounia Akl (États-Unis)
Panorama courts métrages
Enes Atis (Turquie)
Panorama courts métrages
Merzak Allouache (Algérie)
Hommages-Rétrospectives
Shady Srour (Israël)
Compétition longs métrages
Mariam Khatchvani (Géorgie)
Compétition longs métrages

 

 

 


23/10/17

 

 

 

Néamat Allah Hussein (Égypte)
Jury Prix de la critique
  Maria Bonsanti (France)
Rencontres professionnelles
Marianne Dumoulin (France)
Jury Bourse d'aide
Federica Gianni (États-Unis)
Panorama courts métrages
  Abdenour Hochiche (Algérie)
Jeune garde cinéma algérien
Romain Laguna (France)
Panorama courts métrages
Michele Vannucci (Italie)
Panorama longs métrages
Rotem Schohat (Israël)
Compétition courts métrages
Niv Hachlili (Israël)
Compétition courts métrages
Aharon Shem Tov (Israël)
Compétition courts métrages
Shira Porat (Israël)
Compétition courts métrages
Stratis Chatzielenoudas (France)
Candidat bourse d'aide
Ionna Davi (Grèce)
Candidat bourse d'aide
Theo Papadoulakis (Grèce)
Candidat bourse d'aide
Azra Deniz Okyay (Turquie)
Candidat bourse d'aide
Walid Ayoub (Maroc)
Compétition courts métrages
Fabienne Aguado (France)
Jury du court au long
  Samir Ardjoum (France)
Hommages-Rétrospectives
Élisabeth Lequeret (France)
Presse
Thomas Sotinel (France)
Presse
Badih Massaad (Liban)
Séance spéciale
Myriam Sassine (Liban)
Candidat bourse d'aide
Dominique Hoff (France)
Jury du court au long
Olivier Nakache (France)
Hommages-Rétrospectives
Éric Toledano (France)
Hommages-Rétrospectives
Ali Gül Donmez (France)
Candidat bourse d'aide
Georges Goldenstern (France)
Jury Bourse d'aide
Kudret Gunes (France)
Candidat bourse d'aide
Ricardo Monastier (France)
Candidat bourse d'aide
Marco Alessi (Italie)
Candidat bourse d'aide
Valentina Carnelutti (Italie)
Candidat bourse d'aide
Rana Eid (France)
Compétition documentaires
Antoine Waked (Liban)
Séance spéciale
Tufan Tastan (Turquie)
Panorama courts métrages
Olivier Jahan (France)
Jury Bourse d'aide
Leo Cernic (Slovénie)
Compétition courts métrages
Antoine Khalife (Liban)
Rencontres professionnelles
Hassan Legzouli (France)
Candidat bourse d'aide
Vincent Brançon (France)
Candidat bourse d'aide
Dominique Welinski (France)
Jury Bourse d'aide
Golda Sellam (France)
Rencontres professionnelles

 

 

 


24/10/17

 

 

 

Cyril Aris (États-Unis)
Compétition courts métrages
  Abir Bennani (France)
Compétition longs métrages
Amel Blidi (Algérie)
Jeune garde cinéma algérien
Didier Boujard (Maroc)
Rencontres professionnelles
Claire Chassagne (France)
Rencontres professionnelles
Mathieu Debusschère (France)
Rencontres professionnelles
Elias Demetriou (Grèce)
Rencontres professionnelles
Sofia Djama (France)
Compétition longs métrages
Laëtitia Eïdo (France)
Compétition longs métrages
Naiara Gallego (France)
Compétition courts métrages
  Elvira Geppert (Allemagne)
Rencontres professionnelles
Sébastien Hussenot (France)
Rencontres professionnelles
  Xénia Maingot (France)
Rencontres professionnelles
Sergio Martinez (France)
Compétition courts métrages
Julie Paratian (France)
Candidat bourse d'aide
Michel Plazanet (France)
Rencontres professionnelles
Lucía Sánchez (France)
Candidat bourse d'aide
Mohamed Yargui (Algérie)
Jeune garde cinéma algérien
Ramzi Maqdisi (Palestine)
Candidat bourse d'aide
Aure Atika (France)
Jury Antigone d'or
Thomas Lambert (France)
Rencontres professionnelles
Lucie La Chimia (France)
Compétition courts métrages
Tornike Gogrichiani (Géorgie)
Compétition courts métrages
Sebnem Kitis (France)
Compétition courts métrages
Nino Koridze (France)
Compétition courts métrages
Gamze Yavuz (France)
Compétition courts métrages
Canbert Yerguz (Turquie)
Compétition courts métrages
Rémi Bassaler (France)
Candidat bourse d'aide
Djamel Kerkar (Algérie)
Jeune garde cinéma algérien
Paul Lavaud (France)
Candidat bourse d'aide
Fabien Lemercier (France)
Presse
  Frédéric Strauss (France)
Presse
Hassen Ferhani (France)
Jeune garde cinéma algérien
Lyes Salem (France)
Jeune garde cinéma algérien
Shirin Abu Shaqra (France)
Candidat bourse d'aide
Bruno Cras (France)
Presse
Joséphine de Meaux (France)
Hommages-Rétrospectives
Raphaël Neal (France)
Candidat bourse d'aide
Latifa Saïd (France)
Candidat bourse d'aide
  Adrien Sarre (France)
Rencontres professionnelles
Hélène Vincent (France)
Hommages-Rétrospectives
Cédric Lépine (France)
Presse
Khedija Lemkecher (Tunisie)
Compétition courts métrages
Sameh Morsy (Belgique)
Compétition courts métrages
Iyas Jubeh (Palestine)
Candidat bourse d'aide
Annamaria Aslanoglu (Turquie)
Candidat bourse d'aide
Nazli Elif Durlu (Turquie)
Candidat bourse d'aide
Walid Mattar (France)
Compétition longs métrages
Karim Moussaoui (France)
Jeune garde cinéma algérien
Benoît Grimalt (France)
Compétition courts métrages
Camille Genaud (France)
Candidat bourse d'aide
Nathalie Vallet (France)
Rencontres professionnelles

 

 

 


25/10/17

 

 

 

Swann Arlaud (France)
Jury Antigone d'or
  Tahar Ben Jelloun (France)
Jury Antigone d'or
Thierry de Peretti (France)
Jury Antigone d'or
Elsa Diringer (France)
Compétition longs métrages
Bénédicte Galup (France)
Jury Grand prix du court mét.
Amina Haddad (Algérie)
Jury documentaires
Ayce Kartal (Turquie)
Compétition courts métrages
Morad Kertobi (France)
Rencontres professionnelles
Xavier Leherpeur (France)
Jury Prix de la critique
  Charlotte Lipinska (France)
Jury Prix de la critique
Alain Masson (France)
Jury Prix de la critique
Ahmet Necdet Cupur (France)
Séance spéciale
Anna Roussillon (France)
Jury documentaires
  Delphine Schmit (France)
Rencontres professionnelles
Anne-Dominique Toussaint (France)
Jury Antigone d'or
Narimane Mari (France)
Jeune garde cinéma algérien
Azza Chaabouni (Tunisie)
Rencontres professionnelles
  Jean-Michel Frodon (France)
Presse
Antoneta Alamat Kusijanovic (Croatie)
Compétition courts métrages
Lionel Massol (France)
Rencontres professionnelles
Roxane Arnold (France)
Compétition longs métrages
Anissa Daoud (Tunisie)
Jury Grand prix du court mét.
Romain Le Vern (France)
Jury documentaires
  Muriel Meynard (France)
Compétition longs métrages
Marcian Lazar (Roumanie)
Compétition courts métrages
Adrian Voicu (Roumanie)
Compétition courts métrages
Sophia Giorgiadou (Grèce)
Jury Grand prix du court mét.
Aurélie Cardin (France)
Séance spéciale
Christophe Chauville (France)
Jury Grand prix du court mét.
Julia Cordonnier (France)
Séance spéciale

 

 

 


26/10/17

 

 

 

Laurent Roth (France)
Hommages-Rétrospectives
Brigitte Pardo (France)
Jury Canal+
Nayra Sanz Fuentes (Espagne)
Compétition courts métrages
  Isabelle de la Baume (France)
Avant-première
Marine Francen (France)
Avant-première

 

 

 


27/10/17

 

 

 

Ariane Ascaride (France)
Avant-première
Anne Fontaine (France)
Avant-première
Grégory Gadebois (France)
Avant-première
Manuel Lógar (Espagne)
Compétition documentaires
  David Schönwald (France)
Compétition documentaires
Alfoz Tanjour (Autriche)
Compétition documentaires
  Didier Lacourt (France)
Avant-première
Finnegan Oldfield (France)
Avant-première
Yaël Hirsch (France)
Presse

 

 

 


28/10/17

 

 

 

Ariane Ascaride (France)
Avant-première
Naïs Van Laer (France)
Mois du film documentaire
  Pierre Zéni (France)
Robert Guédiguian (France)
Avant-première

 



Arrivée indéterminée / Unspecified arrival

 

 

Jad Abi-Khalil (Liban)
Jury Bourse d'aide
Zeynep Atis (Turquie)
Panorama courts métrages
Sylvie Ballyot (France)
Film en fabrication
  Mehdi Ben Attia (France)
Panorama longs métrages
Laure Bourdon Zarader (France)
Regards d'Occitanie
Youssef Charifi (France)
Regards d'Occitanie
  Laetitia Clément (France)
Compétition longs métrages
Michel Coqblin (France)
Regards d'Occitanie
Richard Djoudi (France)
Candidat bourse d'aide
Elodie Dombre (France)
Avant-première
  Stéphanie Durant (France)
Rencontres professionnelles
Corto Fajal (France)
Candidat bourse d'aide
Chantal Fischer (France)
Jury du court au long
Quentin Gratias (France)
Talents en court
Ece Güçer (France)
Panorama courts métrages
Marion Guerrero (France)
Regards d'Occitanie
Nadja Harek (France)
Regards d'Occitanie
Laurence Kirsch (France)
Regards d'Occitanie
Samantha Leroy (France)
Séance spéciale
Antonio Maraldi (France)
  Damien Megherbi (France)
Compétition courts métrages
Lucas Mouzas (France)
Regards d'Occitanie
Jacky Naidja (France)
Presse
  Justin Pechberty (France)
Compétition courts métrages
Laure Pradal (France)
Regards d'Occitanie
  Yvan Prat (France)
Film en fabrication
Laetitia Thomas (France)
Regards d'Occitanie
Adrien Valgalier (France)
Presse