Programme SAMEDI 29 OCTOBRE 2016

 
10 h 00
Le Sexe du diable
Centre Rabelais
 
 
La muerte de Mikel de Imanol Uribe (Espagne, 1984), 1 h 29 VOSTF
 
 
10 h 00
Programme courts métrages Arnaud et Jean-Marie Larrieu
Corum - Salle Einstein
 
 
Temps couvert de Arnaud Larrieu (France, 1988), 13 mn VOFR
 
 
Les Baigneurs de Jean-Marie Larrieu, Arnaud Larrieu (France, 1991), 17 mn VOFR
 
 
Bernard ou les apparitions de Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu (France, 1992), 28 mn VOFR
 
 
Madonna à Lourdes de Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu (France, 2001), 24 mn VOFR
 
 
Les Comédiennes (Persévère dans ton être) de Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu (France, 2007), 8 mn VOFR
 
 
Les Comédiennes (À chacun sa rue) de Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu (France, 2007), 7 mn VOFR
 
 
10 h 00
Un château en Italie de Valeria Bruni Tedeschi (France, 2013), 1 h 44
Corum - Salle Pasteur
 
 
11 h 00
Les Garçons de Mauro Bolognini (Italie/France, 1959), 1 h 35 VOSTF
Corum - Opéra Berlioz
 
 
12 h 00
En Fanfare de Marin Rosenstiehl, Olivier Schwob (France, 2016), 1 h 8 VOFR
Centre Rabelais
 
 
12 h 00
Une liaison pornographique de Frédéric Fonteyne (France/Suisse/Belgique/Luxembourg, 1999), 1 h 20 VOFR
Corum - Salle Einstein
 
 
12 h 00
Le Visage de Dieu de Bahram Aloui (Tunisie, 2014), 58 mn VOSTF
Corum - Salle Pasteur
 
 
14 h 00
Fin d'été + La Brèche de Roland
Centre Rabelais
 
 
Fin d'été de Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu (France, 1998), 1 h 8 VOFR
 
 
La Brèche de Roland de Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu (France, 2000), 47 mn VOFR
 
 
14 h 00
La Nouvelle Ève de Catherine Corsini (France/Portugal, 1999), 1 h 34 VOFR
Corum - Opéra Berlioz
 
 
14 h 00
Hommage à Jean-François Laguionie
Corum - Salle Einstein
 
 
La Traversée de l'Atlantique à la rame de Jean-François Laguionie (France, 1978), 21 mn VOFR
 
 
Le Rêveur éveillé de Jean-Paul Mathelier (France, 2015), 52 mn VOFR
 
 
16 h 00
Le Voyage aux Pyrénées de Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu (France, 2008), 1 h 42 VOFR
Centre Rabelais
 
 
16 h 00
Peindre ou faire l'amour de Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu (France, 2005), 1 h 38 VOFR
Corum - Opéra Berlioz
 
 
16 h 00
Chant Acier de Emmanuel Roy, François Bon (France, 2016), 40 mn VOFR
Corum - Salle Einstein
 
 
17 h 45
Le Ruisseau, le pré vert et le doux visage de Yousry Nasrallah (Égypte, 2016), 1 h 55 VOSTF
Diagonal
 
 
18 h 00
Carte des sons de Tokyo de Isabel Coixet (Espagne, 2009), 1 h 49 VOSTF
Centre Rabelais
 
 
18 h 00
Bastardo de Najib Belkadhi (Tunisie, 2013), 1 h 46 VOSTF
Corum - Salle Einstein
 
 
20 h 30
Soirée de clôture
Corum - Opéra Berlioz
 
 
En moi de Laetitia Casta (France, 2016), 26 mn VOFR
 
 
Affreux, sales et méchants de Ettore Scola (Italie, 1976), 1 h 55
 

retour