Programme SAMEDI 22 OCTOBRE 2016

 
10 h 00
Le Roi ébahi
Centre Rabelais
 
 
El rey pasmado de Imanol Uribe (Espagne, 1992), 1 h 50 VOSTF
 
 
10 h 00
Julie de Alba González de Molina (Espagne, 2016), 1 h 45 VOSTF
Corum - Salle Pasteur
 
 
11 h 00
Harry, un ami qui vous veut du bien de Dominik Moll (France, 2000), 1 h 57 VOFR
Corum - Opéra Berlioz
 
 
12 h 00
Filmer en région Courts métrages n°2
Centre Rabelais
 
 
La Fontaine de l'amour de Adeline Boit (France, 2016), 33 mn VOFR
 
 
Les Frères Fayet de Sonia Séjourné (France, 2016), 42 mn VOFR
 
 
12 h 00
Au-delà du résultat de Emanuele Gaetano Forte (Italie, 2016), 1 h 15 VOSTF
Corum - Salle Einstein
 
 
12 h 00
Les Amoureux de Mauro Bolognini (Italie, 1955), 1 h 30 VOSTF
Corum - Salle Pasteur
 
 
14 h 00
Peindre ou faire l'amour de Arnaud Larrieu, Jean-Marie Larrieu (France, 2005), 1 h 38 VOFR
Corum - Opéra Berlioz
 
 
14 h 00
When The Earth Seems To Be Light de Salome Machaidze, Tamuna Karumidze, David Meskhi (Géorgie/Allemagne, 2015), 1 h 15 VOSTF
Corum - Salle Einstein
 
 
14 h 00
Suntan de Argiris Papadimitropoulos (Grèce, 2016), 1 h 44 VOSTF
Corum - Salle Pasteur
 
 
16 h 00
Benvenuti de Annalisa Lendaro, Laura Auriole (France, 2016), 56 mn VOSTF
Centre Rabelais
 
 
16 h 00
Banana de Andrea Jublin (Italie, 2015), 1 h 30 VOSTF
Cinéma Nestor-Burma
 
 
16 h 00
Beyond Flamenco de Carlos Saura (Espagne/Argentine, 2016), 1 h 30 VOSTF
Corum - Opéra Berlioz
 
 
16 h 00
La Lune noire
Corum - Salle Einstein
 
 
La luna negra de Imanol Uribe (Espagne, 1989), 1 h 30 VOSTA
 
 
16 h 00
Tombé du ciel de Wissam Charaf (France/Liban, 2016), 1 h 10 VOSTF
Corum - Salle Pasteur
 
 
18 h 00
Le Sexe du diable
Centre Rabelais
 
 
La muerte de Mikel de Imanol Uribe (Espagne, 1984), 1 h 29 VOSTF
 
 
18 h 00
La Vallée du sel de Christophe Magdy Saber (Suisse, 2016), 1 h 2 VOSTF
Corum - Salle Einstein
 
 
18 h 00
Fiore de Claudio Giovannesi (Italie, 2016), 1 h 50 VOSTF
Corum - Salle Pasteur
 
 
18 h 00
Un día perfecte para volar
Diagonal
 
 
Un día perfecte per volar de Marc Recha (Espagne, 2015), 1 h 10
 
 
19 h 00
Carole Matthieu de Louis-Julien Petit (France, 2016), 1 h 30 VOFR
Corum - Opéra Berlioz
 
 
20 h 30
Tempête de sable de Elite Zexer (Israël, 2016), 1 h 28 VOSTF
Corum - Salle Pasteur
 
 
21 h 00
Le Voyage de Carol
Centre Rabelais
 
 
El viaje de Carol de Imanol Uribe (Espagne, 2002), 1 h 43 VOSTF
 
 
21 h 00
Programme moyens métrages Algérie
Corum - Salle Einstein
 
 
Le Jardin d'essai de Dania Reymond (France/Algérie, 2015), 42 mn VOSTF
 
 
Kindil de Damien Ounouri (Algérie/Koweït/États-Unis, 2016), 40 mn VOSTF
 
 
21 h 30
En amont du fleuve de Marion Hänsel (Belgique, 2016), 1 h 30 VOFR
Corum - Opéra Berlioz
 

retour