Programme DIMANCHE 23 OCTOBRE 2011

 
10 h 00
Sette opere di misericordia de Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio (Italie/Roumanie, 2011), 1 h 38 VOSTF
Centre Rabelais
 
 
10 h 00
Melting Away de Doron Eran (Israël, 2011), 1 h 26 VOSTA
Corum - Salle Einstein
 
 
11 h 00
Table ronde Andréa Ferréol de Cinemed (2011),
Corum - Espace Joffre 1
 
 
11 h 00
Aire de repos de Michael Aguiló (Espagne, 2011), 1 h 37 VOSTF
Corum - Opéra Berlioz
 
 
12 h 00
Tutta colpa della musica de Ricky Tognazzi (Italie, 2011), 1 h 37 VOSTF
Centre Rabelais
 
 
12 h 00
Documentaires Compétition n° 3 (Géorgie - Turquie)
Corum - Salle Einstein
 
 
Y a-t-il un théâtre dans l'au-delà ? de Nana Janelidze (Géorgie, 2011), 55 mn VOSTF
 
 
Quand tout le monde dort de Erdem Murat Çelikler (Turquie, 2010), 1 h 1 VOSTF
 
 
12 h 00
Tungsten de Giorgos Georgopoulos (Grèce, 2010), 1 h 38 VOSTF+VOSTA
Corum - Salle Pasteur
 
 
14 h 00
Beaucoup trop pour un seul homme de Pietro Germi (Italie, 1967), 1 h 40 VF
Corum - Opéra Berlioz
 
 
14 h 00
Les Chants de Mandrin de Rabah Ameur-Zaïmeche (France, 2011), 1 h 37 VOFR
Corum - Salle Pasteur
 
 
14 h 00
Filmer en région Documentaires n° 4
Musée Fabre (auditorium)
 
 
Passara de Grégoire Fabvre (France/Portugal, 2010), 1 h 23 VOSTF
 
 
14 h 15
A Trip de Nejc Gazvoda (Slovénie, 2011), 1 h 25 VOSTA
Corum - Salle Einstein
 
 
16 h 00
Léo en jouant "Dans la compagnie des hommes" de Arnaud Desplechin (France, 2003), 1 h 58 VOFR
Corum - Opéra Berlioz
 
 
16 h 00
Le Jardin d'Hanna
Corum - Salle Pasteur
 
 
Beautiful Valley de Hadar Friedlich (France/Israël, 2011), 1 h 28 VOSTF
 
 
16 h 00
La Terre de Youssef Chahine (Égypte, 1968), 2 h 10 VOSTF
Musée Fabre (auditorium)
 
 
16 h 30
Méditerranées de Olivier Py (France, 2011), 32 mn VOFR
Corum - Salle Einstein
 
 
17 h 00
Ami/Amant de Ventura Pons (Espagne, 1998), 1 h 30 VOSTF
Centre Rabelais
 
 
18 h 00
Documentaires Compétition n° 4 (Serbie)
Corum - Salle Einstein
 
 
Cinema Komunisto de Mila Turajlic (Serbie, 2010), 1 h 41 VOSTF
 
 
18 h 00
La sombra del sol de David Blanco (Espagne, 2010), 1 h 43 VOSTF+VOSTA
Corum - Salle Pasteur
 
 
18 h 00
La Désintégration de Philippe Faucon (France/Belgique, 2010), 1 h 15 VOFR
Diagonal
 
 
19 h 00
Ces messieurs dames de Pietro Germi (Italie, 1966), 1 h 54 VOSTF
Centre Rabelais
 
 
19 h 00
Mille crétins de Ventura Pons (Espagne, 2010), 1 h 33 VOSTF
Corum - Opéra Berlioz
 
 
20 h 00
Courts métrages Panorama n° 1
Corum - Salle Einstein
 
 
Rouge pâle de Mohammed Hammad (Égypte, 2010), 14 mn VOSTF
 
 
Blue Line de Alain Sauma (France, 2011), 20 mn VOSTF
 
 
La Chute de Gheorghe Preda (Roumanie, 2011), 20 mn VOSTF
 
 
Demande à Papa de Helli Hardy (Israël, 2011), 15 mn VOSTF
 
 
Apeurée de Patricia Sourdès (France, 2010), 4 mn VOFR
 
 
Courte vie de Adil El Fadili (Maroc, 2010), 16 mn VOSTF
 
 
Yasmine et la Révolution de Karin Albou (France, 2011), 8 mn VOFR
 
 
20 h 00
The Island de Kamen Kalev (Bulgarie/Suède, 2011), 1 h 50 VOSTF
Corum - Salle Pasteur
 
 
21 h 00
La Nuit de Varennes de Ettore Scola (France/Italie, 1982), 2 h 30 VF
Centre Rabelais
 
 
21 h 30
Le Christ interdit de Curzio Malaparte (Italie, 1950), 1 h 32 VOSTF
Corum - Opéra Berlioz
 
 
22 h 00
Restoration de Joseph Madmony (Israël, 2011), 1 h 45 VOSTA
Corum - Salle Einstein
 
 
22 h 00
The Enemy
Corum - Salle Pasteur
 
 
L'Ennemi de Dejan Zecevic (Serbie, 2011), 1 h 49 VOSTF+VOSTA
 

retour